Result – 2018 ProFencing Summer Fencing Competition


« 1 of 16 »
Individual
姓名
NAME
組別
CATEGORY
排名
RANK
宋樟昍 K.1-3 混合組花劍(個人)
K.1-3 Mixed Foil (Individual)
冠軍
Champion
謝天正 K.1-3 混合組花劍(個人)
K.1-3 Mixed Foil (Individual)
亞軍
1st-runner-up
蔡俊晞 K.1-3 混合組花劍(個人)
K.1-3 Mixed Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
胡珀源
WU Pak Yuen
K.1-3 混合組花劍(個人)
K.1-3 Mixed Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
盧學林
LO Hok Lam
P.1-3 男子組花劍(個人)
P.1-3 Boy's Foil (Individual)
冠軍
Champion
胡晉源
WU Chun Yuen
P.1-3 男子組花劍(個人)
P.1-3 Boy's Foil (Individual)
亞軍
1st-runner-up
吳卓謙 P.1-3 男子組花劍(個人)
P.1-3 Boy's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
高雋昊 P.1-3 男子組花劍(個人)
P.1-3 Boy's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
陳殷希
CHAN Yan Hei Jacey
P.1-3 女子組花劍(個人)
P.1-3 Girl's Foil (Individual)
冠軍
Champion
楊依莎 P.1-3 女子組花劍(個人)
P.1-3 Girl's Foil (Individual)
亞軍
1st-runner-up
鄭卓嵐 P.1-3 女子組花劍(個人)
P.1-3 Girl's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
盧梓欣 P.1-3 女子組花劍(個人)
P.1-3 Girl's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
李俊欣
LEE Chun Yan Daniel
P.4-6 男子組花劍(個人)
P.4-6 Boy's Foil (Individual)
冠軍
Champion
黃博文
WONG
P.4-6 男子組花劍(個人)
P.4-6 Boy's Foil (Individual)
亞軍
1st-runner-up
林曉宏 P.4-6 男子組花劍(個人)
P.4-6 Boy's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
葉峻禧
IP Chun Hei
P.4-6 男子組花劍(個人)
P.4-6 Boy's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
黃靖侗
WONG Ching Tung Chloe
P.4-6 女子組花劍(個人)
P.4-6 Girl's Foil (Individual)
冠軍
Champion
王雋穎
WONG Chun Wing
P.4-6 女子組花劍(個人)
P.4-6 Girl's Foil (Individual)
亞軍
1st-runner-up
麥朗晴
MAK Long Ching Christy
P.4-6 女子組花劍(個人)
P.4-6 Girl's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
黃純一
WONG Shun Yat
P.4-6 女子組花劍(個人)
P.4-6 Girl's Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
麥朗圖
MAK Long To Chris
S.1-6 混合組花劍(個人)
S.1-6 Mixed Foil (Individual)
冠軍
Champion
薜俊民 S.1-6 混合組花劍(個人)
S.1-6 Mixed Foil (Individual)
亞軍
1st-runner-up
文靖謙
MAN Ching Him
S.1-6 混合組花劍(個人)
S.1-6 Mixed Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
黃皓麟
WONG Ho Lun
S.1-6 混合組花劍(個人)
S.1-6 Mixed Foil (Individual)
季軍
2nd-runner-up
伍世民 P.1-6 混合組佩劍(個人)
P.1-6 Mixed Sabre (Individual)
冠軍
Champion
馮永希 P.1-6 混合組佩劍(個人)
P.1-6 Mixed Sabre (Individual)
亞軍
1st-runner-up
容天榮 P.1-6 混合組佩劍(個人)
P.1-6 Mixed Sabre (Individual)
季軍
2nd-runner-up